ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ 2021 ЛДПР

Кандидаты в депутаты Госдумы 2021 от партии ЛДПР

На странице представлен список из 224 кандидатов, участвующих в выборах в Госдуму VIII созыва в 2021 году от партии «ЛДПР». Кандидаты партии представлены в 85 регионах.

Список кандидатов партии «ЛДПР» по регионам и округам

Адыгея (республика)

№ 1 — Адыгейский одномандатный избирательный округ

  • Грунин Евгений Анатольевич

Алтай (республика)

№ 2 — Алтайский одномандатный избирательный округ

  • Софронов Дмитрий Валерьевич

Башкортостан (республика)

№ 3 — Уфимский одномандатный избирательный округ

  • Ананьева Вероника Валерьевна

№ 4 — Благовещенский одномандатный избирательный округ

  • Иванов Дмитрий Владимирович

№ 5 — Белорецкий одномандатный избирательный округ

  • Сухарев Иван Константинович

№ 6 — Нефтекамский одномандатный избирательный округ

  • Рудаков Юрий Аркадиевич

№ 7 — Салаватский одномандатный избирательный округ

  • Власенко Максим Александрович

№ 8 — Стерлитамакский одномандатный избирательный округ

  • Рябов Вячеслав Владимирович

Бурятия (республика)

№ 9 — Бурятский одномандатный избирательный округ

  • Дорош Сергей Дмитриевич

Дагестан (республика)

№ 10 — Северный одномандатный избирательный округ

  • Гусейнов Шахнаваз Гусейнович

№ 11 — Центральный одномандатный избирательный округ

  • Гаджиев Даниял Арсланалиевич

№ 12 — Южный одномандатный избирательный округ

  • Абдуллаев Абдулгамид Омаханович

Ингушетия (республика)

№ 13 — Ингушский одномандатный избирательный округ

  • Гадиев Ислам Геланиевич

Кабардино-Балкария (республика)

№ 14 — Кабардино-Балкарский одномандатный избирательный округ

  • Безгодько Владимир Федорович

Калмыкия (республика)

№ 15 — Калмыцкий одномандатный избирательный округ

  • Вышкварок Петр Петрович

Карачаево-Черкесия (республика)

№ 16 — Карачаево-Черкесский одномандатный избирательный округ

  • Жедяев Олег Евгеньевич

Карелия (республика)

№ 17 — Карельский одномандатный избирательный округ

  • Паккуев Александр Михайлович

Коми (республика)

№ 18 — Сыктывкарский одномандатный избирательный округ

  • Никитин Андрей Андреевич

Крым (республика)

№ 19 — Симферопольский одномандатный избирательный округ

  • Пихтерёв Олег Анатольевич

№ 20 — Керченский одномандатный избирательный округ

  • Волков Николай Анатольевич

№ 21 — Евпаторийский одномандатный избирательный округ

  • Ерхан Сергей Иванович

Марий Эл (республика)

№ 22 — Марийский одномандатный избирательный округ

  • Шерстобитов Алексей Вячеславович

Мордовия (республика)

№ 23 — Мордовский одномандатный избирательный округ

  • Тюрин Евгений Павлович

Саха (республика)

№ 24 — Якутский одномандатный избирательный округ

  • Парахин Гаврил Павлович

Северная Осетия (республика)

№ 25 — Северо-Осетинский одномандатный избирательный округ

  • Бестаев Сослан Вигентиевич

Татарстан (республика)

№ 26 — Приволжский одномандатный избирательный округ

  • Габдрахманов Марсель Маликович

№ 27 — Московский одномандатный избирательный округ

  • Евсеев Кирилл Евгеньевич

№ 28 — Нижнекамский одномандатный избирательный округ

  • Алейников Валерий Вячеславович

№ 29 — Набережно-Челнинский одномандатный избирательный округ

  • Колосов Андрей Васильевич

№ 30 — Альметьевский одномандатный избирательный округ

  • Вахитов Адель Раилевич

№ 31 — Центральный одномандатный избирательный округ

  • Сурчилов Владимир Валерьевич

Тыва (республика)

№ 32 — Тывинский одномандатный избирательный округ

  • Кара-Сал Эрес Кунзен-оолович

Удмуртия (республика)

№ 33 — Удмуртский одномандатный избирательный округ

  • Кузнецов Алексей Павлович

№ 34 — Ижевский одномандатный избирательный округ

  • Ягафаров Тимур Фаатович

Хакасия (республика)

№ 35 — Хакасский одномандатный избирательный округ

  • Молчанов Михаил Александрович

Чечня (республика)

№ 36 — Чеченский одномандатный избирательный округ

  • Фатуллаева Альбина Ясановна

Чувашия (республика)

№ 37 — Канашский одномандатный избирательный округ

  • Соловьев Вячеслав Сергеевич

№ 38 — Чебоксарский одномандатный избирательный округ

  • Степанов Константин Олегович

Алтайский край

№ 39 — Барнаульский одномандатный избирательный округ

  • Скосырский Алексей Юрьевич

№ 40 — Рубцовский одномандатный избирательный округ

  • Шудра Ирина Павловна

№ 41 — Бийский одномандатный избирательный округ

  • Железовский Максим Михайлович

№ 42 — Славгородский одномандатный избирательный округ

  • Крайн Максим Юрьевич

Забайкальский край

№ 43 — Читинский одномандатный избирательный округ

  • Шилин Георгий Федорович

№ 44 — Даурский одномандатный избирательный округ

  • Кулиева Василина Васильевна

Камчатский край

№ 45 — Камчатский одномандатный избирательный округ

  • Калашников Валерий Юрьевич

Краснодарский край

№ 46 — Краснодарский одномандатный избирательный округ

  • Тутушкин Иван Геннадьевич

№ 47 — Красноармейский одномандатный избирательный округ

  • Базылева Людмила Александровна

№ 48 — Славянский одномандатный избирательный округ

  • Ерютина Валерия Валерьевна

№ 49 — Туапсинский одномандатный избирательный округ

  • Иванов Виктор Сергеевич

№ 50 — Сочинский одномандатный избирательный округ

  • Бакина Александра Андреевна

№ 51 — Тихорецкий одномандатный избирательный округ

  • Дергачев Геннадий Андреевич

№ 52 — Армавирский одномандатный избирательный округ

  • Ковалёва Надежда Григорьевна

№ 53 — Каневской одномандатный избирательный округ

  • Газизова Юлия Рафисовна

Красноярский край

№ 54 — Красноярский одномандатный избирательный округ

  • Натаров Сергей Васильевич

№ 56 — Дивногорский одномандатный избирательный округ

  • Хаврон Ярослав Геннадьевич

№ 57 — Енисейский одномандатный избирательный округ

  • Стогний Александр Семенович

Пермский край

№ 58 — Пермский одномандатный избирательный округ

  • Баландин Алексей Андреевич

№ 59 — Чусовской одномандатный избирательный округ

  • Постников Олег Сергеевич

№ 60 — Кунгурский одномандатный избирательный округ

  • Балыкина Екатерина Михайловна

№ 61 — Кудымкарский одномандатный избирательный округ

  • Захаров Андрей Владимирович

Приморский край

№ 62 — Владивостокский одномандатный избирательный округ

  • Андрейченко Андрей Валерьевич

№ 63 — Артемовский одномандатный избирательный округ

  • Селюк Николай Андреевич

№ 64 — Арсеньевский одномандатный избирательный округ

  • Васильев Василий Александрович

Ставропольский край

№ 65 — Ставропольский одномандатный избирательный округ

  • Пастырев Дмитрий Игоревич

№ 66 — Невинномысский одномандатный избирательный округ

  • Куриленко Александр Иванович

№ 67 — Кавминводский одномандатный избирательный округ

  • Пильтенко Надежда Константиновна

№ 68 — Георгиевский одномандатный избирательный округ

  • Зайцев Максим Сергеевич

Хабаровский край

№ 69 — Хабаровский одномандатный избирательный округ

  • Федчишин Александр Юрьевич

№ 70 — Комсомольский одномандатный избирательный округ

  • Пиляев Иван Сергеевич

Амурская область

№ 71 — Амурский одномандатный избирательный округ

  • Кузьмин Андрей Альбертович

Архангельская область

№ 72 — Архангельский одномандатный избирательный округ

  • Сухарев Владимир Юрьевич

№ 73 — Котласский одномандатный избирательный округ

  • Алехинцева Екатерина Александровна

Астраханская область

№ 74 — Астраханский одномандатный избирательный округ

  • Шуабасов Рустам Мусаевич

Белгородская область

№ 75 — Белгородский одномандатный избирательный округ

  • Баринов Сергей Вячеславович

№ 76 — Старооскольский одномандатный избирательный округ

  • Климашевский Константин Александрович

Брянская область

№ 77 — Брянский одномандатный избирательный округ

  • Семенов Денис Александрович

№ 78 — Унечский одномандатный избирательный округ

  • Романюк Роман Николаевич

Владимирская область

№ 79 — Владимирский одномандатный избирательный округ

  • Корнишов Сергей Викторович

№ 80 — Суздальский одномандатный избирательный округ

  • Рыкунов Владимир Владимирович

Волгоградская область

№ 81 — Волгоградский одномандатный избирательный округ

  • Кононенко Алексей Юрьевич

№ 82 — Красноармейский одномандатный избирательный округ

  • Кузьмин Александр Федорович

№ 83 — Михайловский одномандатный избирательный округ

  • Логинов Алексей Михайлович

№ 84 — Волжский одномандатный избирательный округ

  • Анохин Александр Евгеньевич

Вологодская область

№ 85 — Вологодский одномандатный избирательный округ

  • Гримов Антон Юрьевич

№ 86 — Череповецкий одномандатный избирательный округ

  • Ширикова Ольга Станиславовна

Воронежская область

№ 87 — Воронежский одномандатный избирательный округ

  • Березин Никита Владимирович

№ 88 — Правобережный одномандатный избирательный округ

  • Кудяков Алексей Андреевич

№ 89 — Аннинский одномандатный избирательный округ

  • Овсянников Александр Александрович

№ 90 — Павловский одномандатный избирательный округ

  • Каневский Антон Андреевич

Ивановская область

№ 91 — Ивановский одномандатный избирательный округ

  • Клюев Сергей Анатольевич

№ 92 — Кинешемский одномандатный избирательный округ

  • Перелетов Алексей Александрович

Иркутская область

№ 93 — Иркутский одномандатный избирательный округ

  • Духовников Андрей Михайлович

№ 94 — Ангарский одномандатный избирательный округ

  • Тютрин Дмитрий Геннадьевич

№ 95 — Шелеховский одномандатный избирательный округ

  • Девочкин Максим Евгеньевич

№ 96 — Братский одномандатный избирательный округ

  • Попов Олег Николаевич

Калининградская область

№ 97 — Калининградский одномандатный избирательный округ

  • Курбатов Семён Юрьевич

№ 98 — Центральный одномандатный избирательный округ

  • Мишин Евгений Викторович

Калужская область

№ 99 — Калужский одномандатный избирательный округ

  • Головнев Игорь Игоревич

№ 100 — Обнинский одномандатный избирательный округ

  • Лозенко Дмитрий Дмитриевич

Кемеровская область

№ 101 — Кемеровский одномандатный избирательный округ

  • Соболев Дмитрий Владимирович

№ 102 — Прокопьевский одномандатный избирательный округ

  • Правдин Кирилл Дмитриевич

№ 103 — Заводский одномандатный избирательный округ

  • Тельцов Николай Сергеевич

№ 104 — Новокузнецкий одномандатный избирательный округ

  • Паршуков Максим Викторович

Кировская область

№ 105 — Кировский одномандатный избирательный округ

  • Черкасов Кирилл Игоревич

№ 106 — Кирово-Чепецкий одномандатный избирательный округ

  • Костин Владимир Александрович

Костромская область

№ 107 — Костромской одномандатный избирательный округ

  • Федоров Руслан Владимирович

Курганская область

№ 108 — Курганский одномандатный избирательный округ

  • Ярушин Юрий Владимирович

Курская область

№ 109 — Курский одномандатный избирательный округ

  • Федоров Владимир Валерьевич

№ 110 — Сеймский одномандатный избирательный округ

  • Томанов Алексей Юрьевич

Ленинградская область

№ 111 — Всеволожский одномандатный избирательный округ

  • Лебедев Андрей Ярославович

№ 112 — Кингисеппский одномандатный избирательный округ

  • Белоусов Никита Олегович

№ 113 — Волховский одномандатный избирательный округ

  • Дюбков Вячеслав Александрович

Липецкая область

№ 114 — Липецкий одномандатный избирательный округ

  • Емельянов Анатолий Викторович

№ 115 — Левобережный одномандатный избирательный округ

  • Зачиняев Максим Сергеевич

Магаданская область

№ 116 — Магаданский одномандатный избирательный округ

  • Исаев Роман Вадимович

Московская область

№ 117 — Балашихинский одномандатный избирательный округ

  • Пшеннов Михаил Андреевич

№ 118 — Дмитровский одномандатный избирательный округ

  • Соков Алексей Вячеславович

№ 119 — Коломенский одномандатный избирательный округ

  • Мусин Константин Хусаинович

№ 120 — Красногорский одномандатный избирательный округ

  • Борушков Михаил Юрьевич

№ 121 — Люберецкий одномандатный избирательный округ

  • Хромов Андрей Анатольевич

№ 122 — Одинцовский одномандатный избирательный округ

  • Пархоменко Дмитрий Владимирович

№ 123 — Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ

  • Демидович Михаил Анатольевич

№ 124 — Подольский одномандатный избирательный округ

  • Богатыренко Герман Юрьевич

№ 125 — Сергиево-Посадский одномандатный избирательный округ

  • Перебиковский Эдуард Васильевич

№ 126 — Серпуховский одномандатный избирательный округ

  • Калинин Дмитрий Александрович

№ 127 — Щелковский одномандатный избирательный округ

  • Константинов Игорь Валентинович

Мурманская область

№ 128 — Мурманский одномандатный избирательный округ

  • Гонтарь Станислав Всеволодович

Нижегородская область

№ 129 — Нижегородский одномандатный избирательный округ

  • Круглов Алексей Михайлович

№ 130 — Приокский одномандатный избирательный округ

  • Чернышов Николай Александрович

№ 131 — Автозаводский одномандатный избирательный округ

  • Сидельников Александр Владимирович

№ 132 — Канавинский одномандатный избирательный округ

  • Атмахов Владислав Олегович

№ 133 — Борский одномандатный избирательный округ

  • Чугрин Дмитрий Борисович

Новгородская область

№ 134 — Новгородский одномандатный избирательный округ

  • Чурсинов Алексей Борисович

Новосибирская область

№ 135 — Новосибирский одномандатный избирательный округ

  • Красовская Наталия Рудольфовна

№ 136 — Центральный одномандатный избирательный округ

  • Щербак Александр Александрович

№ 137 — Искитимский одномандатный избирательный округ

  • Лебедев Евгений Владимирович

№ 138 — Барабинский одномандатный избирательный округ

  • Казаков Роман Антонович

Омская область

№ 139 — Омский одномандатный избирательный округ

  • Берендеев Антон Юрьевич

№ 140 — Москаленский одномандатный избирательный округ

  • Атаманиченко Кирилл Игоревич

№ 141 — Любинский одномандатный избирательный округ

  • Макаленко Максим Игоревич

Оренбургская область

№ 142 — Оренбургский одномандатный избирательный округ

  • Бикбов Вадим Гизитдинович

№ 143 — Бугурусланский одномандатный избирательный округ

  • Дубинин Иван Валерьевич

№ 144 — Орский одномандатный избирательный округ

  • Путинцев Сергей Константинович

Орловская область

№ 145 — Орловский одномандатный избирательный округ

  • Числов Владислав Александрович

Пензенская область

№ 146 — Пензенский одномандатный избирательный округ

  • Куликов Павел Владимирович

№ 147 — Лермонтовский одномандатный избирательный округ

  • Рекаев Андрей Юрьевич

Псковская область

№ 148 — Псковский одномандатный избирательный округ

  • Минаков Антон Александрович

Ростовская область

№ 149 — Ростовский одномандатный избирательный округ

  • Рыковский Никита Романович

№ 150 — Нижнедонской одномандатный избирательный округ

  • Федяев Евгений Александрович

№ 151 — Таганрогский одномандатный избирательный округ

  • Анисимов Николай Вячеславович

№ 152 — Южный одномандатный избирательный округ

  • Карасев Денис Алексеевич

№ 153 — Белокалитвинский одномандатный избирательный округ

  • Цапенко Артур Дмитриевич

№ 154 — Шахтинский одномандатный избирательный округ

  • Птушкин Илья Игоревич

№ 155 — Волгодонской одномандатный избирательный округ

  • Плотников Алексей Васильевич

Рязанская область

№ 156 — Рязанский одномандатный избирательный округ

  • Мустафин Максим Хамитович

№ 157 — Скопинский одномандатный избирательный округ

  • Шерин Александр Николаевич

Самарская область

№ 158 — Самарский одномандатный избирательный округ

  • Седогин Андрей Михайлович

№ 159 — Тольяттинский одномандатный избирательный округ

  • Котляр Александр Маркович

№ 160 — Красноглинский одномандатный избирательный округ

  • Синельников Роман Владимирович

№ 161 — Жигулевский одномандатный избирательный округ

  • Копылов Дмитрий Вячеславович

№ 162 — Промышленный одномандатный избирательный округ

  • Степанов Александр Сергеевич

Саратовская область

№ 163 — Саратовский одномандатный избирательный округ

  • Пьяных Дмитрий Сергеевич

№ 164 — Балаковский одномандатный избирательный округ

  • Рамих Максим Оттович

№ 165 — Балашовский одномандатный избирательный округ

  • Мещеряков Олег Николаевич

№ 166 — Энгельсский одномандатный избирательный округ

  • Денисенко Станислав Владимирович

Сахалинская область

№ 167 — Сахалинский одномандатный избирательный округ

  • Флеер Дмитрий Александрович

Свердловская область

№ 168 — Свердловский одномандатный избирательный округ

  • Прокофьев Сергей Сергеевич

№ 169 — Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ

  • Каптюг Александр Николаевич

№ 170 — Березовский одномандатный избирательный округ

  • Некрасов Кирилл Александрович

№ 171 — Нижнетагильский одномандатный избирательный округ

  • Гусев Антон Александрович

№ 172 — Асбестовский одномандатный избирательный округ

  • Торощин Игорь Андреевич

№ 173 — Первоуральский одномандатный избирательный округ

  • Панасенко Александр Владимирович

№ 174 — Серовский одномандатный избирательный округ

  • Мякишев Павел Викторович

Смоленская область

№ 175 — Смоленский одномандатный избирательный округ

  • Ковалев Михаил Александрович

№ 176 — Рославльский одномандатный избирательный округ

  • Леонов Сергей Дмитриевич

Тамбовская область

№ 177 — Тамбовский одномандатный избирательный округ

  • Морозов Олег Винарьевич

№ 178 — Рассказовский одномандатный избирательный округ

  • Дубовицкий Денис Михайлович

Тверская область

№ 179 — Тверской одномандатный избирательный округ

  • Карпов Дмитрий Викентьевич

№ 180 — Заволжский одномандатный избирательный округ

  • Булатов Леонид Николаевич

Томская область

№ 181 — Томский одномандатный избирательный округ

  • Диденко Алексей Николаевич

№ 182 — Обский одномандатный избирательный округ

  • Дорофеев Данил Сергеевич

Тульская область

№ 183 — Тульский одномандатный избирательный округ

  • Киндеев Илья Игоревич

№ 184 — Новомосковский одномандатный избирательный округ

  • Маринков Александр Славкович

Тюменская область

№ 185 — Тюменский одномандатный избирательный округ

  • Трубин Глеб Александрович

№ 186 — Заводоуковский одномандатный избирательный округ

  • Зайцев Артем Николаевич

Ульяновская область

№ 187 — Ульяновский одномандатный избирательный округ

  • Грачев Дмитрий Николаевич

№ 188 — Радищевский одномандатный избирательный округ

  • Маринин Сергей Владимирович

Челябинская область

№ 189 — Челябинский одномандатный избирательный округ

  • Рева Евгений Петрович

№ 190 — Металлургический одномандатный избирательный округ

  • Басканов Евгений Владимирович

№ 191 — Коркинский одномандатный избирательный округ

  • Беседин Алексей Александрович

№ 192 — Магнитогорский одномандатный избирательный округ

  • Байтенов Дамир Акылбекович

№ 193 — Златоустовский одномандатный избирательный округ

  • Пашин Виталий Львович

Ярославская область

№ 194 — Ярославский одномандатный избирательный округ

  • Лобанова Ирина Валерьевна

№ 195 — Ростовский одномандатный избирательный округ

  • Смирнов Евгений Алексеевич

Москва

№ 196 — Бабушкинский одномандатный избирательный округ

  • Крюков Алексей Сергеевич

№ 197 — Кунцевский одномандатный избирательный округ

  • Раменский Павел Олегович

№ 198 — Ленинградский одномандатный избирательный округ

  • Власов Василий Максимович

№ 199 — Люблинский одномандатный избирательный округ

  • Шах Андрей Викторович

№ 200 — Медведковский одномандатный избирательный округ

  • Степкин Евгений Валериевич

№ 201 — Нагатинский одномандатный избирательный округ

  • Бернев Владимир Владимирович

№ 202 — Новомосковский одномандатный избирательный округ

  • Лапшов Алексей Сергеевич

№ 203 — Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ

  • Турушев Евгений Иванович

№ 204 — Перовский одномандатный избирательный округ

  • Монахов Михаил Игоревич

№ 205 — Преображенский одномандатный избирательный округ

  • Медведев Антон Владимирович

№ 206 — Тушинский одномандатный избирательный округ

  • Алырин Святослав Игоревич

№ 207 — Ховринский одномандатный избирательный округ

  • Милованов Вячеслав Анатольевич

№ 208 — Центральный одномандатный избирательный округ

  • Кошлаков-Крестовский Дмитрий Владимирович

№ 209 — Черемушкинский одномандатный избирательный округ

  • Максимов Юрий Николаевич

№ 210 — Чертановский одномандатный избирательный округ

  • Коршунков Владислав Сергеевич

Санкт-Петербург

№ 211 — Восточный одномандатный избирательный округ

  • Стецура Максим Анатольевич

№ 212 — Западный одномандатный избирательный округ

  • Иткин Павел Михайлович

№ 213 — Северный одномандатный избирательный округ

  • Иванов Станислав Дмитриевич

№ 214 — Северо-Восточный одномандатный избирательный округ

  • Нестеров Дмитрий Викторович

№ 215 — Северо-Западный одномандатный избирательный округ

  • Горланов Алексей Владимирович

№ 216 — Центральный одномандатный избирательный округ

  • Лебедева Екатерина Олеговна

№ 217 — Юго-Восточный одномандатный избирательный округ

  • Незабудкин Андрей Севирович

№ 218 — Южный одномандатный избирательный округ

  • Ломакин Юрий Николаевич

Севастополь

№ 219 — Севастопольский одномандатный избирательный округ

  • Журавлев Илья Григорьевич

Еврейская автономная область

№ 220 — Еврейский одномандатный избирательный округ

  • Гладких Василий Николаевич

Ненецкий автономный округ

№ 221 — Ненецкий одномандатный избирательный округ

  • Смыченков Андрей Владимирович

Ханты-Мансийский автономный округ

№ 222 — Ханты-Мансийский одномандатный избирательный округ

  • Чистов Виталий Викторович

№ 223 — Нижневартовский одномандатный избирательный округ

  • Марков Евгений Владимирович

Чукотский автономный округ

№ 224 — Чукотский одномандатный избирательный округ

  • Бутакова Юлия Сергеевна

Ямало-Ненецкий автономный округ

№ 225 — Ямало-Ненецкий одномандатный избирательный округ

  • Вершинин Иван Сергеевич

#кондидаты #ldpr #выборы2021